Убийства

 Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты

Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты

Убийства в Кедди — групповое убийство, произошедшее 11 апреля 1981 года в курортном городе Кедди, расположенном в Северной Калифорнии, США.
Утром 12 апреля 1981 в домике № 28 на базе отдыха Keddie Resort, расположенной в городе Кедди, Пламас Каунти, штат Калифорния были обнаружены тела трех человек. Гленна «Сью» Шарп и ее пятеро детей сняли домик отдыха на несколько месяцев. В ночь на 11 апреля Сью Шарп была в доме вместе со своей дочерью Тиной, двумя младшими сыновьями и их другом, который должен был ночевать с ними. Старший сын Сью, Джон и его друг Дана, тоже собирались провести ночь в доме № 28, но провели весь день в близлежащим от Кедди городе Куинси. Последний раз их видели возвращающимися пешком из Куинси в Кедди. Скорее всего, Джон и Дана вернулись в тот момент, когда убийства уже произошли, или же в момент их совершения.
Утром 12 апреля, 14-летняя дочь Сью, Шейла, которая провела ночь в соседнем доме, обнаружила тела Сью, Джона и Даны в гостиной; все они были связаны электрическими проводами и медицинской лентой, также их всех избили и нанесли тяжелые ножевые ранения. Позже было установлено, что тело 12-летней Тины Шарп отсутствует. Жертвы были жестоко убиты, а в комнате, где произошло преступление, были изрезаны стены и сломана вся мебель. Шериф Род ДеКрона, который был на месте преступления, заметил, что «кровь была практически повсюду». После обследования тел убитых, было обнаружено, что все три жертвы были тяжело избиты молотком, а также подверглись ножевым ранениям. ДеКрона также сообщил, что один из ножей, который был обнаружен на месте происшествия, был использован с такой силой, что лезвие согнулось примерно на 25 градусов. Вскоре дело об убийствах в Кедди, как и об исчезновении Тины Шарп было предано забвению из-за неимения каких-либо улик и версий. Через три года после убийств, в 1984 году, часть черепа Тины была найдена вблизи Фетер-Фолс, примерно в 32 милях от Кедди. Однако эта находка не дала никакой информации относительно преступления. Личность убийцы (убийц), а также его (их) мотивация остаются неизвестными и в наши дни.
В связи с убийствами не было произведено арестов. Домик отдыха № 28 был снесен в 2004 году. Существуют слухи, что убийства в Кедди послужили основой для фильма ужасов «Незнакомцы» (2008), однако это предположение не было ни опровергнуто, ни подтверждено со стороны его создателей. В 2009 году был выпущен документальный фильм об убийствах в Кедди.
Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты
ТУПАК
Ночь на 7 сентября 1996 года, Лас Вегас. После боксерского матча при участии Тайсона и Сэлдона, Сьюдж Найт (за рулем) и Тупак Шакур едут на 750-м черном BMW по направлению к клубу 662. Из окна белого кадиллака, остановившегося на красный свет рядом с машиной рэппера, раздается автоматная очередь.
Ночь на 9 марта 1997 года, Фейрфакс авеню, Лос-Анжелес. После вечеринки, устроенной по поводу церемонии Soul Train Awards, Кристофер Уоллес, он же Notoriuos B.I.G., он же Бигги Смолз едет в 4х4 GMC Suburan (т. к. у него нет прав за рулем находится его друг) . На красный свет к ним пристраивается черная машина, из которой затем открывается огонь.
Тупак Шакур, а через полгода после него и Notoriuos B.I.G. погибают при одних и тех же трагических обстоятельствах. Вот уже три года эти два имени привлекали повышенное внимание амереканских средств массовой информации из-за "войны", которую они вели. Эта "война" стала символом вражды рэпперов с Западного и Восточного побережий.
Великая рэпперская война началась из-за вражды двух владельцев лейблов Сьюджа Найта (лейбл Death Row) и Паффи Коумбса (лейбл Bad Boy). Сьюдж настоящий лос-анджелесский гангстер, презирает Паффи, которого считает мелким карьеристом, любящим изображать из себя крутого. Вскоре конфликт разрастается: рэпперы с Запада отказываются терпеть своих заносчивых собратьев из Нью-Йорка, города, где рэп и изобрели. К тому же специальные нью-йоркские издания не устают поносить калифорнийский гангста-рэп, защищая рэпперскую этику, носителями которой могут быть лишь они одни. Гангста-рэп, представителями которого являются Снуп Догги Дог, Тупак Шакур, Dr. Dre в десять раз превосходит нью-йоркский рэп по продажам, но при этом не встречает поддержки критиков.
Интересно, что в прошлом Тупак и Бигги — добрые приятели, даже записавшие вместе несколько песен! Бигги восхищают удачливость и талант Тупака, который ему — как старший брат. Но когда выходит альбом Бигги под названием: Ready To Die ("Готовый к смерти"), Тупак заявляет, что он украл у него идею вообразить свою собственную смерть. Некоторое время спустя на Тупака совершается вооруженное нападение с ограблением. Это происходит в холле одной нью-йоркской студии, где у него запланирована встреча с Бигги и Паффи, и Тупак не сомневается, что покушение совершено по их заказу. А за тем все происходит в "лучших традициях хип-хопа": бросаются вызовы, в песнях открыто или между строк появляются взаимные оскорбления.
Один друг Тупака, который затем перешел в лагерь Бигги, убит при загадочных обстоятельствах. После выхода сингла Тупака Hit'Em Up, где в подпевках участвует жена Бигги, Фейс, Шакур делает следующее заявление в прессе: "Я отымел твою суч*у, она в первый же вечер запрыгнула ко мне в постель" (Фейс, переживая тогда семейный разрыв, опровергла это заявление) .
До конца Шакур остается более мстительным, чем Бигги, который признается, что сожалеет о сложившейся ситуации и конце их дружбы с Тупаком, которым он не перестает восхищаться.
Постепенно эта "война", то и дело обсуждаемая специальными изданиями американской прессы (Vibe, The Source) распространяется и на других рэпперов. The Dogg Pound, группа на стороне Death Row, осыпает упреками столицу Востока в своей песне "Нью-Йорк, Нью-Йорк". Во время съемок одноименного клипа в Нью-Йорке группа несколько раз подвергалась обстрелам, хотя Бигги по радио призывал "помешать этому"! В отместку несколько нью-йоркских рэпперов записывают песню под названием "L.A. L.A.". Ice Cube подливает масла в огонь. И, несмотря на многочисленные призывы к спокойствию, обстановка остается напряженной.
Только после убийства Тупака и Бигги мир хип-хопа приходит к консенсусу: "нужно положить этому конец". Публика также выражает свое негодование по поводу бесконечного жестокого насилия. Незадолго до убийства Бигги, выступая по радио в Нью-Йорке, Снуп Догги Дог (из лагеря Death Row) также призывает к перемирию
Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты
29 июня 1978 года — Убийство Боба Крейна
Звезда фильма герои Хогана (Hogan's Heroes) Боб Крейн (Bob Crane) бы счастлив в браке со своей женой, с которой они познакомились еще в школе.
Однако через время их отношения испортились, когда стало известно о его совместном предприятии с Джоном Карпентером. Карпентер работал в области электроники, а их т.н. "фирма" занималась производством порнографии. Через время дружба стала фальшивой, а еще через некоторое время Крейн был хладнокровно убит.
Орудие убийства не было найдено, но все остальные улики указывали на Карпентера. Он звонил полицейским в дом Крейна, хотя никто не знал, что они там, и даже не задал вопросов касательного того, почему там находится полиция. Во взятом в аренду автомобиле Карпентера также была обнаружена кровь того же типа, что и у Крейна.
В 1992 году был проведен анализ ДНК найденной крови, но, к сожалению, ее хранили в непригодном контейнере, и точно установить ничего не удалось. Несмотря на то, что была обнаружена связь Карпентера и Крейна, он был оправдан. В 1998 году Карпентер умер.
Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты
Убийства, количества которых не известно
Шоссе тянется на пустых 600 миль между Принс-Джордж и Принс-Руперт, Британская Колумбия, Канада. Между 1969 и 2001 на этом шоссе в возрасте от 18 до 43 лет были убиты или пропали без вести женщины.
Несмотря на то, что три женщины были определены как жертвы серийного убийцы Бобби Джек Фаулера, следователи сомневаются, что они когда-нибудь количество всех его жертв. Даже если они определят и других жертв, не будет достаточно доказательств, чтобы выдвинуть обвинения.
Канадское правительство советует женщинам избегать данного шоссе.
Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты
Ужасная тайна Голливуда
Элизабет Шорт, известная как Чёрный Георгин 29 июля 1924 года — 15 января 1947 года) — жертва оставшегося нераскрытым преступления, произошедшего в окрестностях Лос-Анджелеса в 1947 году. Дело об убийстве Элизабет Шорт было и остаётся одним из самых жестоких и загадочных преступлений, совершённых в США.
15 января 1947 года изуродованное тело Элизабет Шорт было найдено на бесхозном земельном участке по Сауз-Нортон Авеню в Леймерт-Парке, недалеко от границы города Лос-Анджелес. Тело было разрублено на две части в районе талии и расчленено (были удалены наружные и внутренние половые органы, а также соски). Рот женщины был изуродован улыбкой челси.
Убийца Элизабет Шорт так и не был найден полицией, и дело «Чёрного Георгина» до сих пор остаётся нераскрытым. Сама Шорт была захоронена на кладбищеМаунтин Вью в калифорнийском городе Окленд, а не в Массачусетсе (потому что её старшая сестра жила в Беркли, а также потому, что, по её словам, «Элизабет любила Калифорнию»).
Сразу после обнаружения тела Элизабет Шорт в полицию обратился целый ряд лиц, заявлявших, что они видели девушку в период между её последним появлением на людях 9 января и обнаружением её тела. Однако каждый раз оказывалось, что свидетели по ошибке принимали за Шорт других женщин (ни один из обратившихся в полицию не знал Шорт при жизни).
Средства массовой информации, широко освещавшие преступление, сообщили, что Шорт незадолго до смерти получила прозвище «Чёрный Георгин» (своего рода обыгрывание популярного тогда кинофильма «Синий георгин» с Аланом Лэддом и Вероникой Лейк в главных ролях). Лос-анджелесская полиция не раз заявляла, что пресса придумала эту историю только для того, чтобы «поярче» назвать дело об убийстве в своих статьях. В подтверждение этим словам, люди, знавшие Шорт при жизни, никогда не слышали о таком её прозвище.
Кроме того, по официальному заявлению окружного прокурора города Лос-Анджелес и вопреки многочисленным квази-документальным расследованиям, называвшим жертву «девушкой по вызову», Элизабет Шорт не являлась проституткой.
Другим популярным мифом были якобы неразвитые с рождения гениталии Шорт, вследствие чего она не была способна вступать в половые сношения. В материалах дела окружной прокуратуры города Лос-Анджелес присутствуют стенограммы допросов трёх мужчин, с которыми Шорт имела сексуальную связь (в том числе одного полицейского сотрудника из Чикаго). Итоговые материалы дела свидетельствуют о том, что Шорт имела «нормально развитые репродуктивные органы». В результатах аутопсии также констатирован тот факт, что на момент убийства Шорт не была беременна (а также в принципе не беременела и не рожала).
Расследование убийства «Чёрного Георгина» лос-анджелесской полицией с привлечением ФБР стало самым продолжительным и масштабным в истории правоохранительных органов США. Из-за сложности дела оперативники первоначальной следственной группы брали на подозрение каждого человека, так или иначе знакомого с Элизабет Шорт. В подозреваемых оказалось несколько сотен человек, несколько тысяч было допрошено. Сенсационные и порой полностью сфальсифицированные репортажи освещавших расследование журналистов, равно как и ужасающие подробности совершённого преступления, привлекли пристальное внимание общественности. Около 60 человек признались в этом убийстве (среди них несколько женщин). 22 человека в разные периоды следствия объявлялись убийцами Элизабет Шорт. Полный их список опубликован на сайте blackdahlia.info.
Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты
Мальчик в коробке
25 февраля 1957 года в полицию Филадельфии обратился некий Фредерик Бенонис — молодой человек рассказал, что, проезжая на своём автомобиле в районе Саскуэханна-роад случайно задел крылом пробегавшего зайца, дернувшего в кусты, и последовал за ним. Найдя вначале несколько капканов на мелкую дичь, парень заметил картонную коробку с логотипом местного магазина товаров для детей J.C. Penney. Заглянув внутрь, молодой человек обнаружил там тело ребенка примерно четырёх-шести лет.
Вес мальчика составлял 12 кг — явно ниже нормы для предполагаемого возраста. Кожа ступней и кистей рук свидетельствовала о длительном пребывании тела в воде. Волосы ребенка были грубо острижены, кое-где на голове виднелись ссадины от ножниц — по всей видимости, мальчика стригли уже после смерти (об этом свидетельствовали и остриженные волосы, оставшиеся на плечах дитя). Возле ребёнка была найдена фланелевая кепка, мальчик был завернут в плед.
СМИ Филадельфии трубили о таинственной смерти, пользуясь всеми доступными средствами информирования населения о предполагаемой опасности. С марта 1957 года на улицах Филадельфии, в общественных местах, в магазинах стали появляться плакаты, призывавшие жителей города информировать органы власти обо всех известных им случаях исчезновения детей. Более 400 тысяч листовок, посвящённых «мальчику в коробке», разослали жителям города вместе со счетами за коммунальные услуги. Труп ребёнка долгое время сохраняли в морге, демонстрируя всем желающим, практически вся информация по делу сразу же попадала в открытый доступ, однако разгадка преступления оставалась бесконечно далёкой.
Полицейские выдвинули десятки версий, однако серьёзной проработке подвергались лишь две из них. Первая — о приёмной семье. Правоохранители обратили внимание на родителей, обращавшихся в детские дома с просьбой отдать им на усыновление мальчика. Одна из таких семей проживала в двух километрах от места преступления. Версию эту, в частности, лоббировал один из судмедэкспертов Ремингтон Бристоу, причём делал это 33 года, с 1960-го по 1993-й.
Бристоу вместе с полицией отправились по указанному адресу, где нашли похожую люльку. В качестве косвенных улик Бристоу называл небольшой — примерно 40 сантиметров глубиной — водоём на заднем дворе дома, в котором плавали детские игрушки, предполагая, что здесь купали мальчика. Во время приезда детективов во дворе дома висел кусок пледа, чей узор совпадал с одеялом, в которое был завёрнут мальчик.
В преступлении обвинили хозяина дома, падчерица которого якобы была беременна. Предполагалось, что мальчика прятали все это время от людей, а когда это уже стало невозможным, убили, дабы дочь владельца дома не прослыла «незамужней матерью» и не навлекла на семью социальное осуждение. Тем не менее после многочисленных допросов и попыток увязать улики эта информация не подтвердилась.
Вторая версия — так называемая версия М. Она появилась лишь в 2002 году, когда некая женщина, представившаяся М., заявила, что в 1954 году её мать приобрела мальчика по имени Джонатан у его биологических родителей, насиловала и избивала ребенка. После того как мальчика стошнило в ванную, мать М. убила его, остригла волосы, засунула труп в коробку и выбросила на обочину. Показания женщины, тем не менее, в расчёт взяты не были: выяснилось, что она психически нездорова, а соседи, имевшие доступ в дом, назвали эту информацию «нелепицей» и «бредом».
3 ноября 1998 года была проведена эксгумация тела ребёнка, однако никаких биоматериалов, пригодных для анализа ДНК, в могиле найдено не было. Вместе с ними растворилась и надежда назвать виновного в смерти ребёнка.
Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты
«Алфавитный убийца» — неизвестное лицо, которому приписывают серию убийств, совершенных в начале 1970-х годов вРочестере, штат Нью-Йорк. Три девочки были изнасилованы и задушены. Дело получило своё название из-за того, что имена, фамилии, а также города, в которых были найдены тела жертв, начинались с одинаковых букв (Carmen Colon вChurchville, Wanda Walkowicz в Webster, Michelle Maenza в Macedon).
Кармен Колон, 11 лет, пропала 16 ноября1971 года. Была найдена через 2 дня в 20 километрах от места, где её в последний раз видели. Несмотря на то, что была найдена в городе Рига штата Нью-Йорк (англ.Riga, New York), городок Чёрчвиль является административным центром, а неподалёку находится город Чили.
Ванда Валкович, 11 лет, пропала 2 апреля1973 года. Была найдена на следующий день в зоне отдыха федеральной трассы 104 в Вебстере.
Мишель Мэнца, 10 лет, пропала 26 ноября1973 года. Была найдена спустя два дня в Македоне.
Несмотря на то, что сотни людей были допрошены, убийца так и не был найден. Денис Термини, главный подозреваемый по делу, покончил с собой шесть недель спустя последнего убийства. В 2007 году после тестирования образцов ДНК все обвинения с Термини были сняты.
11 апреля 2011 года 77-летний Джозеф Насо (Joseph Naso), уроженец штата Нью-Йорк, проживавший в городе Рочестер с 1970-х, был арестован в г. Рено, штатНевада, за многочисленные убийства в Калифорнии начиная с 1977 года. Его жертвами были Роксен Роггэш (Roxene Roggash), Памела Пэрсонс (Pamela Parsons), Трейси Тофоя (Tracy Tofoya) и Кармен Колон (Carmen Colon), тёзка девочки, убитой в Чёрчвиле. Он рассматривается в качестве главного подозреваемого по делам Алфавитного убийцы и Зодиака[источник не указан 770 дней]. Насо был профессиональным фотографом и постоянно путешествовал между Нью-Йорком и Калифорнией.
Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты
1968-1969 гг. — Убийства по Зодиаку
Считается, что "Убийца по Зодиаку" совершил 37 убийств, однако детективы могут говорить только о пяти. После убийств в декабре 1968 года июле 1969 года, убийца отправил три письма в газеты г. Сан-Франциско, в которых были 408 кусочков криптограммы.
Ее решили, однако в ней не было никакого ключа к раскрытию личности "Убийцы по Зодиаку". После совершения каждого преступления получали письма с криптограммами, однако ни одна из них больше была решена. Полиция предполагает, что убийства прекратились в 1969 году, однако письма продолжали приходить до середины 70-х годов.
Самые сильные подозрения пали на Артура Лей Аллена (Arthur Leigh Allen) – насильника, которого поймали с окровавленными ножами в его автомобиле в тот же день, когда было совершено одно из убийств. Кроме того, и у Аллена, и у Зодиака любили один короткий рассказ "Самая опасная игра", в которой рассказывается об охотнике, который решил, что на животных больше не стоит охотиться, и переключился на людей.
Несмотря на три ордера на обыск в квартире Аллена, обвинений ему предъявлено не было, поскольку ни тест ДНК, ни анализ почерка и сравнение отпечатков пальцев не дало совпадений.
Шокирующие убийства, которые так и не были раскрыты
Писатель расследует убийство своей матери
В 1958 году американскому писателю-фантасту Джеймус Эллрой было всего 10 лет, когда его мать была убита неизвестным.
Родители ЭЛЛРОЙ развелись за 4 года до этой каастрофы и молодой Джеймс проводил выходные с отцом. Женева Эллрой, была найдена убитой недалеко от ее дома в Эль-Монте, штат Калифорния. Она была изнасилована и задушена своим же чулком.
Последний раз её видели в баре со смуглым мужчиной. Полиция считает, что этот человек и есть ее убийца, но никто не был привлечен к ответственности.
Это нераскрытое убийство и подаренная отцом документальная книга о работе полиции «Полицейский значок» повлияли на будущую писательскую карьеру Эллроя.

http://oxyxo.ru/14579-shokiruyuschie-ubiystva-kotorye-tak-i-ne-byli-raskryty.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий