вторник, 15 июля 2014 г.

Пить алкоголь даже в небольшом количестве – вредно

Ученые, опровергая ранее существующие представления о пользе алкоголя, утверждают, что даже в самом незначительном количестве он вредит здоровью.

Существуют исследования, утверждающие, что если употреблять алкоголь в приемлемом количестве, то он не только не вредит здоровью, но и, наоборот, может быть полезен.

Ученые представили новое исследование, согласно которому алкоголь негативно воздействует на здоровье, даже если пить его в небольших дозах – скажем, два маленьких бокала вина в день. 

Исследователи установили связь между состоянием сердечно-сосудистой системы и уменьшением количества употребляемого алкоголя. Интересно, что данный результат абсолютно не имеет никакого отношения к тому, насколько часто пьет человек. 

В случае причинно-следственного характера данной связи, сокращение количества употребляемого алкоголя положительно скажется даже на здоровье тех людей, которые, по сути, пьют не так уж и много.
 

Напомним, что не так давно финские специалисты установили, что у тех мужчин, которые потребляют алкогольные напитки более двух раз в неделю, вероятность ишемического инсульта с летальным исходом увеличивается в три раза.





Марина Морская




















































































http://naked-science.ru/article/sci/moderate-drinking-is-bad-for-your-health






Комментариев нет:

Отправить комментарий