вторник, 18 ноября 2014 г.

Земля не вращается вокруг Солнца. Earth is not revolving around the Sun

Ложь заключается в том, что Вам постоянно демонстрируют лишь одну модель движения планет - это круги вокруг Солнца. Посмотрите хотя бы несколько разных док. фильмов о движении планет и Вы увидите, что настойчиво людям вдалбливают лишь круговое мировоззрение. Очень хорошо, что Вы знали о том, что Земля вращается по спирали до просмотра этого фильма. Но можете ли Вы заявить, что 99% людей, знали это тоже?
Солнце - это часть Солнечной системы. А не центр. Утверждение, что Солнце - центр Солнечной системы, такой же антинаучный бред, как и средневековое утверждение, что Земля - это центр Вселенной.

По поводу относительности наблюдающего за вращением: возьмите в руку любую пружинку. Это спираль. Она хоть относительно чего будет спиралью. Какая разница пружинке, где Вы стоите и есть ли Вы вообще. Она всё равно будет оставаться пружинкой (спиралью). Спиральное вращение наблюдается везде - это и спиральное движение Земли вдоль оси следования Солнечной системы в космосе, и спиральное движение Солнечной системы, и движение нашей Галактики и т.д. 

Земля не вращается вокруг Солнца. Точно также как можно сказать, что Луна не вращается вокруг Земли. Это СИСТЕМА тел. Земля и Луна вращаются вокруг определённого ЦЕНТРА вращения. Поэтому вполне научно сказать что и Земля вращается вокруг Луны. Земля вращается вокруг общего ЦЕНТРА МАСС солнечной системы, а не вокруг Солнца. Например Луна и Земля вращаются вокруг общего центра масс, который не совпадает ни с центром Земли, ни с центром Луны. Поэтому равнозначно можно сказать что и Земля вращается вокруг Луны, как и Солнце вокруг Земли. Я уже неоднократно говорил и снова повторяю, что у Луны и Земли есть один общий центр вращения. Они вращаются ВОКРУГ ЭТОГО ЦЕНТРА ВРАЩЕНИЯ. Это же самое относится и к СИСТЕМЕ - солнце-земля. Поэтому вполне научно можно сказать, что ДА И ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ ЛУНЫ, а Солнце вращается вокруг центра масс Солнечной системы.
Земля вращается по спирали вокруг линии движения Солнечной системы. Солнечная система вращается по спирали вокруг линии движения нашей галактики - и т.д. Всё движется по спирали.

Subscribe: http://www.youtube.com/subscription_c...

Crop Circle Explanation: http://www.youtube.com/watch?v=uz295U...

2 part: http://www.youtube.com/watch?v=fcZSN4...
Real size of the Earth: http://www.youtube.com/watch?v=aJ5Hr-...
Gravity: http://www.youtube.com/watch?v=ey-EBM...

Комментариев нет:

Отправить комментарий