среда, 9 апреля 2014 г.

Доцент британского университета сфотографировал летающих фей

53-летний доцент Манчестерского университета, расположенного в Великобритании, поразил общественность демонстрацией фотографий, на которых запечатлены крошечные летающие существа.
Доцент британского университета сфотографировал летающих фей
Как сообщает британский таблоид MailOnline, 53-летний доцент престижного Манчестерского университета (Metropolitan University) утверждает, что ему удалось сфотографировать миниатюрных фей, порхающих в одной из сельских местностей Великобритании.
Доцент британского университета сфотографировал летающих фей
По словам Джона Хаятта (John Hyatt), его фотоохота на крошечных существ началась два года назад в долине Россендей, расположенной в графстве Ланкашир, но предоставить полученные снимки для выставки и тем самым показать их общественности он решился лишь недавно.
Доцент британского университета сфотографировал летающих фей
Джон Хаятт
Преподаватель университета, посвящающий все свое время исследованиям и инновациям в области искусства и дизайна, настаивает, что его фотографии являются подлинными и категорически отвергает подозрения в использовании программы “Фотошоп”.
Доцент британского университета сфотографировал летающих фей
Британец, который ранее был членом панк-группы “Три Джонса”, говорит, что рассматривающие снимки взрослые теряются в догадках и в конце концов приходят к вполне ожидаемому выводу: такого просто не может быть.
Доцент британского университета сфотографировал летающих фей
“Мои фотографии шокировали людей, поскольку увиденное совершенно не вписывается в рамки их мировозрения, — считает 53-летний доцент. — А я думаю, это своеобразное послание всем нам, чтобы мы приблизились к ним с открытой душой. Это одна из тех ситуаций, когда вам нужно поверить своим глазам. Знаете, многие люди, ознакомившиеся с полученными мною изображениями, признались, что снимки принесли в их жизнь немного магии, которой так не хватает в ежедневной рутине”.
Мужчина опубликовал несколько фото в социальных медиа, что послужило причиной возникновения споров: критики разнесли его работы в пух и прах, заставив любителей паранормальных явлений встать на защиту автора снимков.
Доцент британского университета сфотографировал летающих фей
“Несмотря на реакцию скептически настроенных людей, я надеюсь, что фотографии все же изменят их представление об окружающем мире. Исходя из моих наблюдений, крошечные феи с крыльями веселились и танцевали в солнечном свете, но я не считаю их уменьшенными копиями нас. По-видимому они обладают какими-то особыми энергией и способностями”.
После обнародования снимков доцент специально сфотографировал мух и комаров, чтобы доказать несхожесть фей с этими насекомыми.
Доцент британского университета сфотографировал летающих фей
Анна Романцева
http://fedpost.ru/foto/45036-docent-britanskogo-universiteta-sfotografiroval-letayushhix.html

1 комментарий:

  1. В Исландии водятся эльфы
    Со своими потрясающими ландшафтами из застывшей лавы, дымящими гейзерами и дремлющими вулканами Исландия действительно похожа на место, где эти сказочные персонажи могут обитать. Это альтернативное население известно как Huldufolk, что переводится как Скрытый Народ.
    Эльфы впервые появились в литературе — исландских средневековых сагах. В такой длительно изолированной стране, как Исландия, язык остается достаточно чистым, и население может читать тысячелетние легенды так, будто это современная газета или веб-сайт.

    В Рейкьявике даже есть Школа Эльфов. Директора этой школы зовут Магнус Скарфединссон. Как говорит директор, у него нет сомнений в существовании Скрытого Народа. По его словам, существует 13 видов эльфов, 4 вида гномов, 2 вида троллей и 3 вида фей. В течение 30 лет Скарфединссон расспрашивал тысячи людей, которые говорили, что встречались с представителями Скрытого Народа. «Они как привидения — вам не нужно их видеть, чтобы верить», — говорит он.

    Последнее исследование, проведенное в 2006 году, показало, что 56% исландцев верят, что Скрытый Народ должен существовать.
    Бытует среди исландцев одно правило: никогда не переходи дорогу эльфу. Т.е., побеспокой их дома (отдельно стоящие глыбы камней), и вы заплатите за это. Скарфединссон рассказал об автомобильной стоянке возле школы, которая в прошлом была куриной фермой. Когда фермер возводил свое хозяйство, он услышал голос эльфа, который попросил его сохранить большой камень, потому что это их дом. Фермер послушался. Но когда он продал ферму, новые хозяева сдвинули камень — и их куры перестали нестись. Сегодня этот камень обходят десятой дорогой. Его никто не трогает, и возле него никто не ставит машин.
    Исландцы верят, что эльфы существуют, фото — Общество. «The Kiev Times»
    Исландцы всячески выказывают уважение к эльфам. Многие семьи устанавливают во своих дворах небольшие деревянные домики. Трасса в городе Коупавогюр в одном месте сужается, чтобы обойти огромный камень, в котором, как говорят, живут эти создания. Работы над прокладкой другой дороги были приостановлены до тех пор, пока жилище эльфов не было аккуратнейшим образом перенесено на другую сторону. А гостиница в Рейкьявике (Hotel Klettur) встроила лежащие камни прямо в стены здания.

    ОтветитьУдалить