вторник, 3 июня 2014 г.

Первомай шагает по планете.

1 мая - 235-я годовщина рождения Ордена Иллюминатов в 1776 году.

LA FRANC-MACONNERIE & LA COMMUNE. Французские масоны & коммунары. В смычке.
А Вы думали откуда "революционеры" взялись?


Адам Вейсхаупт считается одним из основателей. И хотя он учился в  иезуитском  колледже, однако вынес из него только презрение к  идеям,  которыми  руководствовалось "Общество Иисуса". Вместе  с  тем  он  высоко  оценивал  структуру  ордена, дисциплину его членов, их умение использовать самый различный набор  средств для  достижения  поставленных  целей.
Еще в 1774 году, до создания Ордена  иллюминатов,  Вейсхаупт  стал  членом  масонской  ложи,  но   разочаровался   в   масонстве   и   его мнимозначительных тайнах. Довольно скоро у Вейсхаупта (со товарищи) возникла идея инфильтрации лож и передчинения их своим целям, а  также  сокрытия  под  масонской  оболочкой  самого  существования  Ордена иллюминатов, по принципу китайских шаров.  Или матрёшки, если таковое сравнение покажется уместным. Соблюдение   секретности   масонскими   ложами   должно   было способствовать осуществлению намерений иллюминатов.
Поскольку общество было тайным, истинные цели его были скрыты, но декларировалось, что главное для иллюминатов просвещение масс. Несколько странно для тайной организации. Основой учения являлось утверждение, что человек изначально от природы чист. Портят его общественные и социальные институты, навязывая нормы морали и поведения, ограничивая свободу. Цель порядка – Просвещение, «чтобы сверкать ярче, мы боремся против темноты; это - Культ Огня»

У иллюминатов был свой календарь, Календарь был основан на зороастрийском религиозном календаре, начинающимся от восхождения на трон Яздегерда III (1377 лет назад), и, который, кое где - все еще в использовании в современном Иране.

1 мая в нём, для огнепоклонников, не случайная дата, но выбор дня основания Ордена Иллюминатов разумеется, совершенно случаен. Я так же думаю, что эта дата совершенно случайно совпадает с днем Огня в Европе, праздновавшимся повсюду, к примеру, известном как Walpurgisnacht, или, в Англии - Beltane. Но вот, совершенно определенно, что священный революционный праздник коммунистов, социалистов и анархистов, предками которых были иллюминаты, появился не от даты «бостонского чаепития», как в этом нас пытались уверить в школе, рассказывая историю праздника мира и труда. Скорее, это группа иллюминатов так поозорничала в свой, уже давно сложившийся, праздник. По странному стечению обстоятельств, Первого мая было основано и тайное общество революционных Карбонариев. Случилось это задолго до анархистского чикагского бунта в 1886 – карбонарии возникли 1-ого мая 1821. Стоит ли говорить о том, что эти карбонарии были самые доподлинные масоны, как и прочие тогдашние революционеры.


Символ карбонариев

Может быть поэтому их Первомай не слишком упоминается в учебниках. Мало ли на какие нетолерантные мысли это может навести детишек с красными удавками на шеях , да и людей взрослых, впрочем. 
И, ..еще совершенно случайным совпадением является дата, лежащая в основе пирамиды на Большой Печати Соединенных Штатов, написаная римскими цифрами «MDCCLXXVI» - 1776.

http://arhivarrus.com/laborat/histor/86-perv.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий