пятница, 9 мая 2014 г.

За попытку разобраться в своей собственной истории - вас ждет прокуратура и Суд по статье 282 УК РФ

sudebnyj-process










Книги о великом прошлом Руси, как и их авторы, старательно уничтожались на протяжении многих тысяч лет. Сейчас система действует так же – книги стараются запрещать...
Виноградов Олег Тимофеевич родился в 1939г, родом из смоленских кривичей. Отец был по образованию историк, погиб в 1941г., защищая Ленинград. Мать рабочая. Во время блокады Ленинграда чудом остался жив. Окончив школу, после срочной службы в армии поступил в Военно-медицинскую академию им. С.М.Кирова. По окончании проходил службу в должности начальника медицинской службы учебной ракетной бригады. Одновременно стал нештатным хирургом по гарнизонному госпиталю. 


drevnjaja-vedicheskaja-rus-osnova-suschego
Выполнял полный объём операций гарнизонного госпиталя, лечил хирургических больных и самостоятельно дежурил как хирург. После окончания клинической ординатуры при Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова был направлен на должность начальника хирургического отделения гарнизонного госпиталя в системе ракетных войск стратегического назначения в отдалённый район Алтайского края, затем был переведён в окружной госпиталь. Хирургический стаж работы 43 года (в т.ч. три года находился в командировке в арабской стране). За это время провёл более 10000 операций, среди которых многие - спасение жизни человека на грани подвига. Например, случай с молодым курсантом, попавшим в аварию на мотоцикле: оскольчатый перелом бедра, коленного сустава, голени (более ста осколков, практически каша из костей), обширнейшие раны во всю голень и бедро, развился остеомиелит, ему поставили однозначный диагноз: ампутация ноги, чтобы сохранить жизнь. Взявшись спасти ногу, Олег Тимофеевич собирал кости буквально по осколкам, сделал пластику ноги, а потом удлинил её на 16 сантиметров (по миллиметру в день): пусть и с палочкой, но парень снова стал ходить, смог вести полноценную жизнь.

Книга Виноградова - "экстремизм" по "русской" 282-й статье

vinogradov-oleg-trofimovichКроме операций на костях и пластики, Олег Тимофеевич прооперировал огромное количество раковых больных. Неоднократно спасал пациентов с тяжелейшим раком желудка, в т.ч. с удалением всего желудка и окружающих тканей, спасая жизнь человека. Спасено много септических больных, буквально с того света: переливаниями крови и сыворотки, оперативным вскрытием и очисткой гнойных очагов, восстановительными процедурами.
Олег Тимофеевич прослужил в Вооружённых силах Советского Союза более 30 лет, награждён 15 медалями и одним орденом, но на пенсии продолжает спасать людей, его труд хирурга и сейчас не менее востребован.
С 1980г. он начал профессионально заниматься древней историй славян. Составил «Справочник князей Рюрикова дома», описав 1640 князей, причём добавил в родословные таблицы 400 князей, которые ранее там не значились. Справочник печатался в журнале «Жизнь, безопасность, экология». После этого им было опубликовано 4 монографии: «Фрагменты из истинной начальной истории славян», «Древняя ведическая Русь основа сущего», «Царствование Иоанна Грозного: правда и вымысел», «Очерки начальной истории русской цивилизации». Автор 15 научных работ, опубликованных в журналах: «Жизнь, безопасность, экология» (орган ФСБ и МЧС), «Медный всадник» (орган Петровской академии наук и искусств), «Писатель ХХI век» (орган Межрегионального союза писателей РФ).
Хотя монография «Древняя ведическая Русь основа сущего» издана была в 2008г., и моментально разошлась, неожиданно в 2011г. автор подвергся судебному преследованию со стороны прокуратуры Василеостровского района С-Петербурга и управления юстиции. Олег Тимофеевич обвинялся в стандартном «русском наборе» - разжигание национальной, расовой и религиозной вражды, т.е. по 282 статье. Из материалов дела не ясно даже, по заявлению кого прокуратурой Василеостровского района возбуждено преследование писателя.
Следственный комитет написал представление об отказе в возбуждении уголовного дела (за отсутствием состава преступления), прокуратура согласилась с таким определением, но какой-то чиновник (хорошо бы узнать его имя!) из управления юстиции приказал возбудить гражданское дело, объявить саму книгу экстремистской и внести её в список запрещённых книг. Основанием для возбуждения судебного преследования послужило экспертное мнение ст. преподавателя института ФСБ Щеглова А.А., имеющего техническое образование, и кандидата психологических наук Стадникова М.Г. из того же института. Общеизвестно, что мнение использовать как инструмент для возбуждения судебного преследования противозаконно. Кроме того, мнение составлено в декларативной форме, не привязано к конкретному тексту. В экспертном мнении не использованы научные лингвистические методы исследования текста. Нетрудно понять, что дело сфабриковано по заказу, как политическое.
Случилось так, что сейчас Олег Тимофеевич нуждается в поддержке. Он был искренне тронут, когда на прошлое слушание пришло его поддержать около 50 человек. Всех заинтересованных просим поддержать нашего выдающегося хирурга и писателя!
Очередное заседание суда – 19-го января, в 10 часов утра по адресу:Спб, Средний проспект Васильевского острова, д 55 , зал номер 7.
igry-bogov-282-2Уважаемые зрители.
Хочу известить вас о том, что 15 октября 2011 года в городе Уфе республики Башкортостан Российской Федерации после демонстрации моего последнего фильма из сериала ИГРЫ БОГОВ и творческой встречи со зрителями меня задержали работники ФСБ республики и доставили в здание Федеральной Службы Безопасности по адресу ул. Крупской, 19, где в течение двух часов задавали вопросы и протоколировали ответы о моей деятельности, мировоззрении и религиозных взглядах.
igry-bogov-strizhak-282После этого специфического «интервью» мне была вручена служебная повестка по гражданскому делу 2-3463/11, которой меня по заявлению прокурора республики «о признании информационных материалов экстремистскими» вызывают 30 января 2012 года на суд в качестве заинтересованного лица. Этими информационными материалами, как мне пояснили, являются 14 фильмов из цикла ИГРЫ БОГОВ. В знакомстве с материалами следствия и проведённой экспертизой мне отказали, заявив, что такая возможность мне будет предоставлена в суде.
Сей неприятный факт меня не удивил, но несколько озадачил. Я не собираюсь анализировать действия башкирской прокуратуры и обсуждать целесообразность наличия 282 статьи в чужом законодательстве. Фильмы проекта ИГРЫ БОГОВ:
выпускались с 2002 года и распространились по всему миру. Судя по статистике, ИГРЫ БОГОВ посмотрели десятки миллионов человек, сотни тысяч людей из разных стран выразили благодарность и поддержку. В течение 9 лет мне ни разу ни в одной стране не было предъявлено каких-либо претензий по поводу их содержания. Возникает вопрос – почему этот сериал 9 лет был легитимным и даже транслировался на некоторых телевизионных каналах? И почему органы безопасности Российской федерации решили рассмотреть это субъективное мировоззренческое кино как угрозу обществу именно сейчас?
Каковым бы ни было решение суда над моими фильмами, я благодарю прокурора и работников ФСБ Башкирии за дополнительную информационную поддержку проекта и надеюсь, что ещё многие зрители найдут в фильмах ИГРЫ БОГОВ важные, по выражению прокурора, - «информационные материалы» о мировоззрении и древней культуре наших предков.

ИГРЫ БОГОВ хотят запретить по 282-й

hinevich-v-sudeНачался суд над А.Хиневичем · 28.12.2008

В Омске сегодня начался суд над сектантом, деятельность которого уже не раз признавали незаконной. Александра Хиневича, идеолога так называемой «церкви инглингов», обвиняют в разжигании расовой нетерпимости и чуть ли не в фашизме.
Сам проповедник считает себя поборником старославянских традиций и собирателем народного фольклора. Похож ли древний символ солнца на свастику, вместе с экспертами пыталась понять корреспондент «Пятого канала» Александра Барабанщикова.
Глава запрещённой в Омской области церкви зашел в здание суда очень уверенным. Защищать его интересы приехали адвокаты из Москвы.
Александр Савчук, адвокат Александра Хиневича: «Дело серьёзное, связанное с тем, что человека обвиняют в тех действиях, которых он не совершал».
У Омской прокуратуры на это другое мнение. Церковь Хиневича небезопасна, а значит, её нужно закрыть.
Дмитрий Саблин, старший следователь следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Омску: «Прокуратурой было предъявлено обвинение Хиневичу Александру Юрьевичу по статье 282 части 1, примечание 2, это «Организация деятельности экстремистской организации».

О суде над Патером Дием

Кому мешает Патер Дий?

Хиневич о ВЕДАХ и их хранителях

Деятельность церкви «инглингов», в которой поклоняются славянскому божеству Перуну, 4 года назад запретили. Омский областной суд в обрядах жертвоприношений усмотрел фашистские жесты, на деталях одежды – свастику, и сомнительные призывы в распространяемых этой общиной книгах. С выводами суда члены общины не согласились, и вопреки официальным запретам, церковь свою закрывать и не думали.
Дарислав Стариков, глава общины: «То, чем мы занимаемся, наоборот, – польза! Мы занимаемся семейными устоями, традициями, деревянным зодчеством, народными промыслами, расшиваем, шьём народные украшения».
Kniga Slavjano-Ariyskie_VediЗа фольклорными традициями, считает сторона обвинения, скрываются определённые проявления экстремизма. В славяно-арийских ведах, которые у Александра Хиневича раскупают гигантскими тиражами, от имени старейшин даются наставления не вступать в браки с представителями других рас. Ещё следствие удивил негласный призыв рожать детей дома. Александр Хиневич, глава омской церкви инглингов: «Почему девочка, которую научили ставить уколы в попу, примет роды лучше, чем тот, кто ребёнка зачал!».
Точное количество последователей этой церкви доподлинно неизвестно. Сейчас в Омске официально числятся 14 семей-общин, но Александра Хиневича больше интересует его известность в России. Он ежедневно изучает интернет-рейтинг самых влиятельных людей страны.
Александр Хиневич, глава омской церкви инглингов: «Люди, общинники меня туда занесли в этот список и голосуют, сейчас проголосовало 2 тысячи человек».
Интернетом и мощными компьютерами церковь инглингов помогли обеспечить иностранные адепты. Как только к общине предъявили претензии управление юстиции и прокуратура, утешения посыпались из Америки и Канады.
Александр Хиневич, глава омской церкви инглингов: «Александр, Николай… ну… который Святозар… Они приехали из Мон-Реаля. Они не присылают какие-то деньги, они приехали и помогли строить терем».
Деятельность ликвидированной Омским областным судом церкви прокуратура пытается прекратить во второй раз. Теперь мировой суд будет рассматривать дело в течение нескольких месяцев. К персоне ответчика пристальное внимание уже уделяют милиция, сотрудники юстиции и ФСБ. Этот судебный процесс закрытый

trehlebov-sudСуд над А. В. Трехлебовым

В преддверии 2009 года прокуратура решила преподнести уважаемому не только в России,
но и за рубежом, известному писателю-славянисту А. В. Трехлебову
и главному редактору журнала «Ведическая Культура» И. А. Глоба «новогодние подарки».
Уголовное дело, возбужденное против них в мае 2007 г., уже «протухшее» от абсурдности
сфабрикованных обвинений, бездоказательности и череды грубейших нарушений закона,
совершённых постоянно сменяемыми следователями, срочно «реанимировано» и готовится
для передачи в суд по пресловутой 282-й, прозванной в народе «Русской», статье УК РФ.
«Работники» «правоохранительных» органов решили отрапортовать по итогам 2008 г.
о своих «успехах» в «борьбе» с экстремизмом.
С этой целью с этой целью А. В. Трехлебова, которому по требованию его адвоката,
статус подозреваемого решением суда был изменён на статус свидетеля и аннулирована
подписка о невыезде, следователь Горб М.В. внезапно, без предупреждения и абсолютно
незаконно объявил в розыск, как преступника, «скрывающегося» от «правосудия».
При этом он, выйдя за пределы своих полномочий, поручил розыск сотрудникам ФСБ,
хотя имел право поручить это только сотрудникам милиции.

282-Статья

Пока адвокат дожидался рассмотрения в суде своей жалобы о незаконности объявления
в розыск и незаконности подключения к розыску работников ФСБ, писателя-славяниста
А.В. Трехлебова, собиравшего материал для новой книги о народной мудрости
по созиданию здорового и добродетельного потомства, оперативные работники,
одетые в милицейскую форму, задержали в поезде и обязали срочным прибытием
к следователю для получения «новогоднего подарка» в виде обвинительного заключения
с постановлением о передаче дела в суд.
В это же время следователь Горб М.В. по телефону объявил главному редактору журнала
«Ведическая Культура» И. А. Глоба об изменении его статуса свидетеля на статус
подозреваемого, потребовав явки в прокуратуру для предъявления обвинения
по ст. 282 УК РФ с последующей передачей дела в суд.
В грубой форме и пренебрежительным тоном Горб М.В. высказал угрозу насильственного п
ривода в наручниках в случае попытки отказа от «новогоднего подарка».
282-statja2

 Профессия Репортер(282-я статья)

Азария осудили по 282 статье

Азарий - Александр Викторович Будников (Святозар)
- Глава ДПД «Собор Руси Родов Славных»

Об отмене "русской" 282 статьи УК РФ

Петров. Волхв Петров о Хиневиче, Ведах и Левашове

Электронные СМИ будут проверять на экстремизм

http://dokumentika.org/ru/mirovozrenie/za-popitku-razobratsya-v-svoey-sobstvennoy-istorii-vas-zhdet-prokuratura-i-sud-po-state-282-uk-rf

Комментариев нет:

Отправить комментарий