суббота, 31 мая 2014 г.

УНИКАЛЬНЫЙ СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ ОТКРЫЛИ УЧЁНЫЕ

Уникальный секрет долголетия открыли учёные
Уникальный секрет долголетия открыли учёные. Ученые пришли к выводу, что люди, верящие в приметы, живут дольше скептиков. Так, британские специалисты, которые в течение 4 лет наблюдали за 5 тыс. добровольцев, выяснили, что среди людей, достигших 80 лет, суеверными оказались 93%, а среди достигших 90 лет – 97%.


Ученые объяснили взаимосвязь между продолжительностью жизни и суеверием наличием у долгожителей таких черт, как осторожность и вдумчивость.
Так, суеверные люди очень тщательно обдумывают свои действия и спокойнее относятся к возможным неприятностям, поэтому они менее подвержены стрессам.
По словам психолога Марины Деркач, суеверия определенным образом расширяют физические и психологические возможности человека.
«Вера в приметы и талисманы позволяет упорядочивать и структурировать необъяснимые на первый взгляд события, находить связи между предметами и явлениями и тем самым делать жизнь более предсказуемой и, следовательно, требующей меньших психических затрат. Например, человек, верящий в "волшебную" силу талисмана, даже в непривычных или опасных условиях будет более спокойным и уравновешенным. Однако это палка о двух концах, ведь простая потеря талисмана тут же сделает суеверного человека сильно уязвимым», - рассказала психолог.
По материалам: directpress.ru
http://infosmi.net/zdorovie/58964-unikalnyj-sekret-dolgoletiya-otkryli-uchjonye


Меньше ешь - дольше живешь. В этом ли секрет долголетия?
Группа людей в Калифорнии - так называемые Cronies - Calorie Restriction with Optimal Nutrition - уже больше десяти лет ежедневно съедают чуть меньше калорий, чем считается нужным минимумом для нормального человека - вместо 2 000 они принимают 1 900 килокалорий в день.
Эти сronies (в основном это высокообразованные мужчины средних лет) считают себя более здоровыми. Они утверждают, что недоедание замедляет старение.
За ними следят ученые, которые позже в этом году опубликуют результаты исследования.
В программе "БибиСева" специалист по альтернативной медицине Галина Имри рассказала Севе Новгородцеву, почему такой подход к еде действительно может помочь людям жить дольше.
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2013/02/130212_bbseva_eat_less_live_longer.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий