суббота, 31 мая 2014 г.

КАЙЛАС — САМАЯ ЗАГАДОЧНАЯ ГОРА В МИРЕ

Кайлас самая загадочная гора в мире













Говорят, что на  Тибете находятся самые таинственные и священные места на планете Земля.
Не исключением стала гора Кайлас, которая находиться в Западной части Тибета. Эта гора не обычная, мистическая и таинственная. Она считается самой высокой, это святилище, которое является одним из самых главных водоразделов Южной Азии.  Географически, гора расположена в труднодоступном месте.


Странность горы в том, что ее форма повторяет контур правильной четырёхгранной пирамиды, а сама вершина горы покрыта льдом.
Сияние вершины, подобно сиянию кристалла. Вокруг горы, есть еще и другие маленькие горы. На фоне Кайлас они выглядят очень красиво, создаётся такое впечатление, что они ее оберегают и своеобразно украшают.
Мистическая Кайлас
В районе горы протекают четыре неимоверные реки — Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали. И только Сатледж, несет свои води из Кайлас.
Еще одним из феноменов этой загадочной горы является связанность ее со свастикой. На закате, можно четко увидеть этот не менее таинственный знак, на Южной поверхности самой Кайлас. Но этот знак можно увидеть только находясь на расстоянии более десятка километров от самой горы.
Кайлас самая жуткая и мистическая гора
Самая высокая точка горы меняется с каждым годом, потому принято считать среднюю амплитуду – 66666 метров! Еще от горы Кайлас до монумента Стоунхендж в Англии – 6666 км.
Очень интересная цифра, не правда ли? Если смотреть с точки зрения эзотерики — эта цифра не простая, а является знаком Абсолюта. Еще интересным фактом является, что покорить вершину горы просто невозможно! И даже до сих пор никому не удалось это сделать… Есть даже запись в Священной Книге : «Никто никогда не покорит вершину Кайлас, никто не узнает тайну…»
Кайлас Мистическая гора
Конечно же, за всю историю были такие альпинисты, опытные люди, которые все таки пробовали сделать это — добраться до самой вершины, но никому так и не удалось и все эти люди трагически покинули Наш Мир – скончались. Никто никогда так и не смог открыть тайну Кайлас.
Некоторые верующие люди, в том числе ООН, и также, Далай-лама — выступили против того и тех кто хочет покорить это таинственное место, ведь эта гора считается священной.
Странная и Таинтсвенная гора Кайлас
Есть такая легенда, что возле горы, люди в два раза быстрее стареют, об этом свидетельствуют рост ногтей и волос. 12 прожитых часов возле горы приравниваются к двум неделям обычной жизни вне горы.
Представители Индуистской культуры говорят о том, что на вершине горы находиться обитель Шивы.
загадочная Кайлас
Представители  Буддистской религии считают гору Кайлас местом обитания Будды Шакьямуни в инкарнации. Во время религиозного праздника Сага Дава, именно здесь собираться все верующие представители этой культуры и религии из всего мира.
гора Кайлас - феноменальная гора
Если Вас заинтересовало это место и гора Кайлас — отведайте эти священные места сами. Но не забывайте все то, что нельзя покорить, или все то, что неизведанно человеческим разумом — не нужно беспокоить своим интересом и желанием что то доказать.
 гора Кайлас - священна гора


http://www.strannoe.com/kajlas-samaya-zagadochnaya-gora-v-mire

Комментариев нет:

Отправить комментарий